• О школе

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17»

История школы

В 2018 году средней общеобразовательной школе № 17 исполнится  25 лет. Она самая молодая в Усть-Илимске и становление ее пришлось на трудные годы перестройки.

Занятия начались, когда здание еще не было полностью сдано в эксплуатацию. В 67 классах обучалось 1658 учащихся, педагогический коллектив состоял из 91 учителя. С 1993 – 1999 гг. директором школы был Максимченко Андрей Павлович.  С каждым годом число школьников росло. С 2000 года  директором школы становится  Ирина Юрьевна Буденная, почетный работник образования, грамотный и демократичный руководитель и по сей день, она руководит коллективом.

Наша школа гордится тем, что в школе работает бассейн, единственный среди школ города, где  наши учащиеся и дети с других школ занимаются плаванием.  Мы очень любим свой бассейн: светлый, чистый, уютный, где в самые суровые морозы теплая вода, радость движения и ощущение лета. Третий час физической культуры, введенный в учебный план, отводится на занятия плаванием. Два больших красивых спортивных зала, оборудованных необходимым инвентарем, актовый зал в форме амфитеатра, большая столовая.

Позади 25 лет — сложных, напряженных, наполненных трудами и заботами, творческим поиском педагогов. Коллектив школы каждый год обновляется, кто-то приходит, кто-то уходит со школы, но она для них остается самая родная, а тем более, если ты здесь начинал свою педагогическую деятельность. Заметно вырос профессиональный уровень педагогического коллектива, все учителя с высшей и первой квалификационной категорией.

Особенно надо отметить, что в 200520112016 годах  наша школа с достоинством проходила  государственную аккредитацию и аттестацию и успешно подтверждала право выдачи документов об окончании школы государственного образца. В 2012 году школа стала пилотной площадкой по введению ФГОС основного общего образования в 5 классах. Теперь школа усердно, работает пилотной площадкой, включая 9 классы.

• очная
    • обучение по индивидуальному учебному планам
    • индивидуальное обучение на дому
    • форма самообразование