Цифровая образовательная среда Моя школа
    1-11 класс
    Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей
    1-11 класс
    Единая электронная образовательная среда для учителей, учеников и их родителей, администраций образовательных организаций, а также представителей органов исполнительной власти. Электронный дневник - это доступ в режиме реального времени к любой учебной информации.
    1 класс
    Бесплатная платформа для учителей и учеников, созданная компаниями VK и «Ростелеком». Здесь можно проводить онлайн-занятия, совершать видеозвонки, общаться в чатах, делиться документами, составлять расписание уроков и даже вести информационный канал школы.
    Корпорация «Российский учебник» «Начальное образование»
    1-4 класс
    Настоящий источник методической помощи по предметам для учителей начальной школы. Здесь можно найти актуальные вебинары, дидактические материалы, иллюстрации и фотографии для создания наглядных и раздаточных материалов, статьи, рабочие программы по предметам, презентации к урокам, ссылки на различные источники и множество другой полезной информации
    Русская виртуальная библиотека
    5-7 класс

Бесплатный научно-образовательный интернет-ресурс, рассчитанный на школьников, студентов, преподавателей.

ЛитРес школа
    1-11 класс
    ЛитРес: Библиотека была запущена в 2012 году. Благодаря этому проекту любой читатель библиотек может получить логин и пароль для доступа в ЛитРес:Библиотеку. Ему предоставляется доступ ко всем книгам, которые библиотека выбрала в ЛитРес для своего каталога. В 2016 году на базе проекта ЛитРес: Библиотека был создан проект ЛитРес: Школа, который предоставил для школ двухуровневую систему по выдаче электронных книг. Библиотекарь может регистрировать читателей в проекте, формировать группы читателей, создавать и выдавать подборки книг отдельным лицам или группе лиц, выгружать статистику по всем действиям в электронной библиотеке.
    1-11 класс
    Удобная онлайн-платформа с продуманной навигацией, где педагог  может легко найти нужный материал. Ресурс содержит обширную коллекцию иллюстраций, фотографий и видеоматериалов для оформления презентаций, наглядных материалов или слайд-шоу.