• Всероссийский праздник День отца

16 октября вся наша страна будет отмечать Всероссийский праздник День отца.
    Всероссийский праздник День отца.

16 октября вся наша страна будет отмечать Всероссийский праздник День отца. Праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые ей закладываются. Отец и мать, папа и мама - два самых родных и самых важных человека в жизни каждого ребенка. И если роль мамы всем понятна, то роль папы часто не осознаваема, непонятна и, к огромному сожалению, часто сводится лишь к наказаниям в жизни маленького человечка. А тем временем наши дети так сильно нуждаются в участии отца в их жизни, в его дружбе, заботе и защите.

В преддверии празднования Дня отца  в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные этому празднику. Были проведены интересные тематические беседы  «Мой папа лучше всех», «Мои любимые игры с папой» . Дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, отгадывали загадки про пап «Самый сильный», рисовали портреты своих пап «Мой любимый папа», а также состоялся мастер-класс по изготовлению открыток для пап. Дошколята вложили в свои шедевры огромную любовь к своим папам. Дети нашего детского сада подготовили видео поздравление «С днем отца» для своих любимых пап.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.
    Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!